Легитимность договора ренты с пожизненным содержанием между дочкой и мамой - мнение нотариуса
Правомерен ли договор ренты с пожизненным содержанием между дочкой и мамой пенсионеркой, если мама живёт с мужем, который её содержит, а дочка по договору ренты выплачивает ей ежемесячно определённую сумму. Нотариус сказала, что данная сделка ничтожна.
Закон не возбраняет подобного рода сделки между близкими родственниками. Нотариус в данном вопросе некомпетентен.
Надежда, он по умолчанию вполне законен, но тут есть один момент: в отношении какого имущества он заключен. Если это имущество матери, это одно дело, если совместно нажитое с мужем - совсем другое...