Машина сбила ребёнка на роликах - законность протокола и возможная компенсация
Поскольку Ваш сын передвигался на роликах, об этом правильно указали в протоколе. Компенсация взыскивается за причинение вреда здоровью. Должны наступить какие-либо негативные последствия. Если вред не причинен, оснований для компенсации не будет.
ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
На моральную компенсацию (ущерб) - суд присудит 3-5 т.р максимум.
А вы не гадайте-иск в суд в соответствии со ст