Непогашенная задолженность по займу в МФО «Деньга» может привести к судебному иску - что делать?
По обстоятельствам не смог оплатить МФО ДЕНЬГА, сегодня мне на почту приходит уведомление от КА Юнона о том что они подают в иск, сейчас скопирую и отправлю вам.
Несмотря на неоднократные уведомления о необходимости погашения задолженности по займу заключенному с ООО МФО «Деньга Online», Вы в одностороннем порядке нарушили обязательства, взятые на себя добровольно при подписании договора займа с ООО МФО «Деньга Online». В соответствии со ст. 310 Гражданского Кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.
В скором времени, процедура досудебного (претензионного) решения спора может быть завершена. Не исключено, что в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса РФ иск о взыскании возникшей задолженности будет передан в суд в самое ближайшее время. Информируем Вас о том, что в соответствии со ст. 12 Гражданского кодекса РФ в исковое заявление включаются требования о взыскании с Вас неустойки и возмещения убытков (срок незаконного пользования Вами денежными средствами — прямо влияет на увеличение размера неустойки).
При вынесении судебного решения в пользу ООО «Юнона», исполнительный документ будет направлен в Федеральную службу судебных приставов РФ в течении 1 (одного) месяца для возбуждения исполнительного производства.
Для Вас это может означать применение в будущем санкций и мер принудительного взыскания задолженности, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ и подачу запросов со стороны судебных приставов-исполнителей в:
Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) и Росреестр (федеральную службу государственной регистрации;
ГИБДД для выявления наличия у Вас транспортных средств;
Банки для выявления средств и других ценностей, находящихся у счетах, вкладах и на хранении;
И иные методы исполнения решения суда предусмотренных Законом № 229-ФЗ.
Для урегулирования сложившейся ситуации и во избежание дальнейших негативных последствий Вам необходимо оплатить образовавшуюся задолженность в течении 3 (трех) дней с момента получения данного уведомления.
Вам необходимо понять тот факт, что взыскания будут продолжаться до момента возврата задолженности в полном объеме!
Специалист отдела досудебного взыскания.
ООО «Юнона»
Тел.: 8-921-092-38-12
Пожалуйста подскажите как быть? Проценты там просто бешенный стали.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Предложите коллекторскому агентству обратиться в суд. В суде сможете снизить размер процентов.