Пользователь 9111.ru
Киров, 24.05.2019, 16:09

Клевета или неуместные обвинения? Некорректное поведение полицейского офицера в связи с жалобой

Вопрос №15820216 из г. Киров
опубликован 24.05.2019, 16:09
Есть ли в этом случае клевета с моей стороны? Вот моё заявление (Прошу Вас принять меры к начальнику ОП или к начальнику участковых ОП. Дело в том, что... 2019 года я обратилась с жалобой на сотрудника полиции УУП ОП вот моё обращение (Здравствуйте! Прошу Вас принять меры. Дело в том, что... 2019 года я писала заявление в ОП УМВД России по г. , КУСП, заявление было зарегистрировано в 12 часов 30 минут... 2019 года. Так вот когда меня опрашивал дежурный участковый, то он вел со мной не корректно, а именно сказал "давай читай объяснения не видишь что ли" , так же когда я сказала, что в полицию обратилась с целью привлечение неизвестного гражданина которого задержали за мелкое хулиганство, на что дежурный участковый сказал "я буду принимать решение, слышишь, я, а не ты так что нечего мне тут, давай подписывай объяснения и все". Такое поведение я считаю некорректным. Так как сотрудник полиции обязан быть вежливым, терпеливым и в пределах своих полномочий оказывать помощь гражданам. ), сегодня мне звонил я точно не запомнил толи начальник ОП толи начальник УУП ОП по телефону и спрашивал меня по данной жалобе, в ходе разговора он сказал что "может ли это кто то подтвердить, может вы на него клевещите" , я сказала что нет так как мы там одни были я и участковый, на что начальник ОП или начальник УУП ОП сказал, что "сотрудник говорит что вы на него клевету наговариваете, он с вами нормально разговаривал" на что я сказала что а я говорю так как было. Считаю, что такие утверждения со стороны начальника ОП или начальника УУП ОА неуместны и не корректны, проверка должна быть беспристрастной. " Там рядом ещё была дежурная часть где дежурные сидели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь дело даже не в клевете, а в неподобающем поведении сотрудника полиции. Но проблема в том, что вы скрытно (открыто было бы опасно) не записали ваш разговор с полиционером. И получается стандартная ситуация "слово против слова", но вы одна, а за него встанет "система". И это всё ничем не кончится.

24.05.2019, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А если дежурные которые в дежурке сидели скажут что он нормально со мной разговаривал.

24.05.2019, 17:54

Тогда тем более всё "рассыпется". С вашей стороны - слова, с их - свидетели + корпоративная солидарность.

24.05.2019, 17:57

А тогда ведь меня могут за клевету привлечь.

24.05.2019, 17:59

Нет, не смогут. Вы же не умышленно это сделали. Конечно, если в рамках уголовного дела будет полиграф, то он подтвердит, что вы не врали, но надо оно вам всё это?

24.05.2019, 18:00