Старый Оскол, 24.05.2019, 20:46

Как оспорить открытие исполнительного производства по оплате долга банку без наличия кредитного договора?

Вопрос №15821346 из г. Белгород
опубликован 24.05.2019, 20:46
Не было кредитного договора, а нотариус подал исполнительную надпись приставу и тот открыл исполнительное производство по оплате долга банку. Как мне возразить против такого решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на основании чего нотариус это сделал?

24.05.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В этом и дело, от банка и от нотариуса уведомлений не было, пришло только постановление пристава о начале искового производства.

24.05.2019, 21:28

Здравствуйте, Вам надо оспорить действия нотариуса, есть такая практика.

В соответствии со ст. 49 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).

Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.05.2019, 21:31

Пристав уведомил об открытии судопроизводства на основе исполнительной надписи нотариуса по кредитной задолженности банку тиньков. Номер кредитного договора и от какого числа в извещение не указаны. Пристав мне не показывает на основе каких документов была сделана исполнительная запись нотариуса. В 2008 году я пользовалась кредит. Картой Тинькофф, свои долги давно закрыла больше никаких кредитов с этим банком не было. Могла ли пристав открывать судопроизводство по исполнительной записи нотариусе по кредитной задолженности по кредиту от 2008 года? Что делать, чтоб отменили судопроизводство по нотариальной записи явно сделанной не законно?

01.06.2019, 22:01

Лариса, я Вам ответил. Надо отменить исполнительную надпись и делается это в судебном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.06.2019, 22:36

Отправить по месту работы нотариуса в суд исковое заявление о несогласии с действиями нотариуса?

01.06.2019, 22:40