Представившийся следователь требует явиться в полицию из-за сим карты, вставленной в краденый телефон. В чем подвох?
Вопрос вот в чем. Вчера позвонил мужчина, представился следователем 1 го отдела полиции моего города, и сказал что нужно явиться в отделение №1 26.05.2019 т.к Моя сим карта была вставленна в телефон который находится в розыске, сим карту приобрел 28 марта этого года, по его словам сим карту вставляли в краденный телефон 31 марта этого же года, сим карту никуда не вставлял никому не передавал, как поставил в салоне связи в свой телефон так и по сей день она в нем, и ни разу не вынималась, но мне он звонит и требует явиться в отделение для допроса и просит принести этот самый краденный телефон Samsung galaxy a3 о котором я никогда в жизни не слышал и даже понятия не имею как это вообще может быть со мной связанно!
Лучший ответ
Вас вызывают полагаю в качестве свидетеля. Если вы уверены в своей правоте, то и бояться вам нечего. Дадите показания в качестве свидетеля.
Выражаю признательность за помощь.