Раздел имущества при разводе - стоит ли судиться о разделе автомобиля, принадлежащего матери?
Законодательство РФ не содержит запрета на обращение граждан в суд за защитой их прав.
В вашем случае супруга вправе требовать в судебном порядке раздела супружеского имущества, в том числе требовать раздела и этого автомобиля.
Первый вопрос, сможет ли она доказать, что этот автомобиль является собственностью каждого из супругов и что он подлежит разделу.
Второй, согласится ли с ней суд.
Здравствуйте, Андрей!
Согласно СК РФ все вещи подаренные в барке не подлежать разделу как совместное нажитое имущество. Машина останется у Вас. Будут вопросы, пишите.
Это суд решит если она будет заявлена как совместно нажитое имущество. приведете свидетелей в суд.
Если данный автомобиль по документам зарегистрирован на вашу мать, то соответственно он принадлежит только вашей матери и соответственно вашим имуществом не является, тем более совместно нажитым.
ну если она вам не принадлежит, то как и кто ее будет делить? ответ очевиден.
Автомобиль принадлежит матери. Ни о каком совместно нажитом имуществе не может быть и речи.