Срок давности по кредиту от Хом Кредит - с момента звонка или платежа?
Много лет наазад я брал в хом кредие кредит по прошествие 3 лет ониподали на меня в суд был судебный приказ который я отменил но мне звонят с хом кредита говорят что сроки давности исчесляеть ся с момента их звонка а в суд на меня не подают и мне хочеться знать когда исчесляеться срок давности с с момента звонка или платежа.
Вообще то согласно
Срок исковой давности исчисляется с момента вашего платежа +30 дней, когда вы просрочили очередной платеж. Т.е. в этот момент банк узнал, что его права нарушены. Срок прерывался когда они обращались за судебным приказом, но я полагаю это всё делалось по прошествии 3 х лет.