Статья 12.24 часть 2 - Виновницу ДТП лишили прав после подачи эпиляционной жалобы на основании сомнительного экспертного исследования - рассмотрит ли суд это доказательство?
После дтп (статья 12.24 часть 2) Виновницу лишили прав. Она подала эпиляционную жалобу на основании эеспертного исследования (независимый эксперт при осмотре ее машины якобы по царапинам и вмятинам на основаннии какой то формулы определил что мы превысили скорость*бред".Хотя в ходе следствия были проведены государственные автотехническая и трасологическая экспертиэы. Что такое зкспертное исследование и возмет ли суд это за доказательство?
Лучший ответ
Маловероятно. Эксперты по уголовному делу предупреждаются об уголовной ответственности, а частные нет. поэтому их экспертизы для суда по убедительней будут.
Благодарю Вас!