Противоречивое лечение - Могу ли подать в суд на врача из соседнего города, который не обнаружил перелом и вызвал ухудшение моего состояния?
Доброго времени суток Ольга.
Вы имеете право подать в суд исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ, и предметно изложить то, что вы написали.
В просительной части указываете взыскание материального и морального вреда здоровью со ссылками на ст.15 ГК РФ, 1064 ГК РФ, ст.151 ГК РФ.
К иску прикладывайте меддокументы, заключение врачей, ваши расходы и т.п.
Иск подаётся по месту нахождения ответчика ст.28 ГПК РФ, но если будете просить о взыскании морального вреда то можете иск подать по своему месту жительства ст.29 ГПК РФ. Госпошлину платить не надо.
Удачи в разрешении вопроса.