Куда подать иск о трудовых отношениях и неуплате зарплаты - по месту нахождения ответчика или истца?
Либо по месту жительства (регистрации по месту жительства) истца, либо по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя, по выбору истца, поскольку такой иск является иском о защите трудовых прав работника (пункт 6.3 статьи 29 ГПК РФ). Такие дела.
Здравствуйте.
По месту нахождения работодателя.
В соответствии с ч.6.3 ст.29 ГПК РФ можете подавать и по месту жительства истца.
Вадим, такой иск можно подать как по месту нахождения ответчика, так и по месту жительства истца. Обратитесь к юристу за грамотным составлением или корректировкой иска... уточнением позиции... чтобы потом не было мучительно больно за навсегда утраченные возможности... такие иски очень непростые для их удовлетворения, велика вероятность получить отказ в иске...