Как поступить, если подруга моей дочери требует вернуть дорогие наушники, которые моя дочь потеряла или ими могут воспользоваться другие люди?

Подруга моей четырнадцатилетней дочери дала ей дорогостоящие наушники. А моя дочь их потеряла или их у нее украли. Родители девочки требуют вернуть наушники. Что мне делать, наушков у нее нет.
Лучший ответ

Пусть предъявят чек о покупке наушников, где будет указана их стоимость и возмещайте ущерб. Можно упираться и говорить, что подруга рисковала, отдавая дорогой товар, так что, никто ничего не должен.

Самое сложное, что может быть - предъявят претензию к вам, а после - подадут в суд.

P. S. А сколько стоили наушники? Дочке же будет урок - НЕ БРАТЬ ЧУЖИЕ ВЕЩИ, ТЕМ БОЛЕЕ - ДОРОГИЕ!

Спасибо за понятный ответ!