Компенсация за автомобиль, приобретенный в кредит до брака и выплаченный во время брака, в случае отсутствия официального трудоустройства
Ольга, здравствуйте!
Да, можете, в силу ст. 34 ск рф. Ведь денежнве средства потрачены из совместного нажитого имущества.
Да, поскольку брак заключен и не важно чьи это доходы. В браке они считаются общими, если конечно не было брачного договора или соглашения о разделе имущества.
Я извиняюсь-но я не работала. Доход был только его. но жили в моей квартире. Если я правильно поняла то все равно имею право на компенсацию даже не работая.
Еще можно вопрос. Если мы разведемся по обоюдному через загс. Может ли муж или я после подать на раздел имущества.
Ольга, да, можете. (38 СК РФ).
Если не хотите время тратить в суде, можно обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе имущества.
Да - имеете полное право подать на раздел после расторжения брака. Никаких проблем!
Я очень извиняюсь но муж мне сказал что справка о моих доходах в суд нужна-что если я не работала то и не имею ни какого права на общее имущество так как все кредиты брал он и суд мне писудит их выплачивать с ним пополам а то что кредит за машину мы платили в браке на это я прав не имею так как неработала. Это ему якобы юристы сказали. Как мне поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста.
И еще вопрос пока жили в гражданском браке и платили за эту машину кредит это время пойдет в щет или только в законном браке в суде учтут. И можно ли у вас составить иск по этому делу?
За время совместного проживания до брака, никакие выплаты не учтут. Если супруг докажет, что после заключения брака вы не работали, то имущество могут оставить за мужем.
Для подготовки иска можете обратиться к адвокату в приватном порядке. И будьте бдительны - попрошайки могут первыми писать Вам в личные сообщения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если при разводе присудят раздел имущества к примеру 200 т от кредита мужа-кому я его должна выплачивать. Мужу или непосредственно банку. И как определяют сумму выплат.