Конфликт на работе - возможно ли вычетание недостачи из заработной платы без согласия сотрудника?
Я работала на почте России начальником отделения, после скандала с начальником меня она заставляла написать заявление по собственному желанию и вызвала ревизию, ревизия насчитала мне недостачу по товару,49 тысач, я не согласна и не сючего не стала подписывать, имеют ли он право сейчас высчитать с расчета эту сумму?
В вашем случае, если работник отказывается в добровольном порядке возместить сумму причинённого им ущерба, работодатель обладает правом осуществить взыскание данной суммы исключительно в судебном порядке ст
Должна быть комиссия и составлен акт. а с вашей стороны вы должны доказывать что недостачи нет, иначе дело могут подать в суд. и вас конечно заставят выплатить.
Не имеют права без Вашего письменного согласия удерживать деньги из расчета. Все основания для удержания из зарплаты без согласия работника указаны в ст. 137 ТК РФ. В случае, если работник не согласен на удержание из его зарплаты суммы, работодатель должен обратиться в суд с иском о взыскании недостачи и доказывать, что недостача имела место, а также ее размер.