После выпускного сын задержан за нахождение в нетрезвом виде вместе с друзьями - что ожидает его?
Мой сын после выпускного бы задержан за нахождение в нетрезвом виде. Когда он подошёл к друзьям на них сотрудники пдн составили протокол, его тоже привлекли так как он был в лёгком состоянии опьянения. В протоколе написал, что пил дома, 200 грамм вина, (хотя пил с ними просто отличался в магазин за едой (. Что ему грозит?
Постановка на учет в КДН, и штраф на родителей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Согласно ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В Вашем случае, скорее всего, будет наложен штраф в размере 500 рублей.