Воронеж, 27.05.2019, 10:13

Возможные последствия отказа от наследства - вероятность обязать отписать долю и впустить в дом брата?

Вопрос №15829520 из г. Воронеж
опубликован 27.05.2019, 10:13
Брат отказался от наследства почти 7 лет назад, сейчас хочет подать в суд и либо отсудить долю, либо вселиться в дом по решению суда. Какова вероятность того, что меня обяжут отписать ему долю и впустить в дом? Жить с ним под одной крышей - самоубийство (неоднократно привлекался, пьяница и дебошир)? Он был у адвоката, тот ему сказал, что у него все шансы есть - нужно доказать, что он жил в доме - собрать подписи соседей, родственников. Он там жил за год до смерти матери, сделал косметический ремонт и залил полы в трех комнатах.. Какие у него шансы на основании подписей соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он именно писал отказ! К нотариусу мы ходили вместе. Она ему задавала вопрос - осознает ли он, что оказывается от наследства.

27.05.2019, 10:20

Добрый день! Нотариус разъясняет о последствиях отказа, таким образом, шансов у него почти нет. Однако, нужно смотреть иск и подавать возражение на исковые требования, добиваться, чтобы ему отказали в удовлетворении исковых требований.

С Уважением!

27.05.2019, 10:22

Тогда даже не переживайте. Ну подаст он в суд, адвокат отработает гонорар, но шансов нет, при условии, что он лично отказался от наследства.

27.05.2019, 10:23

Позиция его (адвоката) понятна - Они будут пробовать доказать так наз. Фактическое принятие им наследства! Это старый хитрый ход.

Вам конечно нужно позаботиться о грамотной защите по иску.

Вероятность удовлетворения его иска есть и она не мала. Готовьте (касаемо его доводов) - защиту. Методика есть.

Удачи.

27.05.2019, 10:16

Здравствуйте.

Если брат отказался от наследства официально, написав отказ у нотариуса, тогда шансы у него не велики.

Если же он просто не явился к нотариусу для оформления наследства, тогда действительно, есть возможность признать его принявшим наследство.

27.05.2019, 10:17

Он именно писал отказ! К нотариусу мы ходили вместе. Она ему задавала вопрос - осознает ли он, что оказывается от наследства.

27.05.2019, 10:20

Добрый день! Нотариус разъясняет о последствиях отказа, таким образом, шансов у него почти нет. Однако, нужно смотреть иск и подавать возражение на исковые требования, добиваться, чтобы ему отказали в удовлетворении исковых требований.

С Уважением!

27.05.2019, 10:22

Тогда даже не переживайте. Ну подаст он в суд, адвокат отработает гонорар, но шансов нет, при условии, что он лично отказался от наследства.

27.05.2019, 10:23