Отказ в возбуждении уголовного дела после нападения бывшего супруга окурком - роль экспертизы и возможные шаги для защиты
Необходимо обжаловать, но есть вопрос о том, что если это разовый случай, все равно откажут в возбуждении дела, но должны привлечь к административной ответственности. Если неоднократно имели место случаи, надо доказывать, и возбуждать дело по ст. 117 УК РФ - истязание.
Необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд.
Пишите жалобу в прокуратуру. Прокуратура отменит отказ в возбуждении уголовного/административного дела и вернет документы в полицию на доп. проверку или дела.
Обжалование решения об отказе в ВУД можно в порядке ст. 125 УПК РФ.