Продажа квартиры бывшего мужа - вопросы о доходе и праве на алименты на ребенка
Теоретически это можно считать доходом, с которого платятся алименты, если только у бывшего мужа есть другая недвижимость где он проживает
Определение Конституционного Суда РФ от 17 января 2012 г. № 122-O-O “По жалобе гражданина Гниломедова Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав подпунктом «о» пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей”
12 апреля 2012
С учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных отношений алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд (статья 34, часть 1; статья 37, часть 1, Конституции Российской Федерации).
Своё постоянное жильё у него имеется.
Не жилье, а собственность.