Отказ нотариуса в оформлении мирового соглашения на алименты для пенсионерки – куда обратиться и что делать?
Нотариус вам для чего нужен для подтверждения оплаты, не совсем понятно? Для оформления мирового соглашения - да, здесь необходимо нотариальное удостоверение. Но для подтверждения вашей помощи матери, вы можете обратиться к руководителю вашей организации с письменным заявлением и попросить отдать распоряжение бухгалтерии перечислять часть заработной платы на банковскую карту вашей матери. Таким образом, бухгалтерские платёжные документы послужат доказательством вашей помощи матери. У работодателя нет законом установленной обязанности удовлетворять вашу просьбу, но каких-либо причин для отказа тоже нет. Обратитесь. Думаю, особых проблем не возникнет.
Потому что у меня идут судебные разбирательства по долгу, сомневаюсь, что я смогу выиграть, так как судья игнорирует все мои доводы. А если пристав подаст исполнительный лист на работу, то мне не с чего будет помогать матери. А соглашение об алиментах, заверенное нотариусом имеет силу исполнительного листа. Я так это поняла. Я буду договариваться с приставом, но я не могу позволить, чтобы основная часть дохода ушла за долги.
Вообще-то изначально вы спрашивали - как подтвердить перечисление денег матери...
Соглашение об уплате алиментов. Да, оно имеет силу исполнительного листа, но как оно будет ДОКАЗЫВАТЬ выполнение вами условий об оплате? Ведь можно,, с успехом,, не выполнять условия и этого соглашения.
Я отдам это соглашение на работу в бухгалтерию, а не у себя в кармане держать буду. Это легко можно будет проследить по перечислению с моей зп, на её расчетный счет же.
Но я предлагал вам сделать то же самое, обратившись с просьбой о перечислении бухгалтерией части денег на карту вашей матери. И,,следить,, будут не по бумажке с названием,, Соглашение,, а по бухгалтерским документам о переводе части денег вашей матери. Поэтому! Соглашение с нотариусом можете оформлять, а можете и не оформлять. Большой разницы не вижу. Главное - подтверждение реальной помощи вашей матери посредством бухгалтерских документов о переводе части вашей заработной платы, матери.
В конце концов - обратитесь к другому нотариусу. Я не пойму что за подозрения высказывает ваш нынешний нотариус. Тем более, что не его это дело, отслеживать исполнение тех или иных соглашений.