Иск ограничения родительских прав биологической матери 4-летнего ребенка - решение суда, неврологический диагноз и проблемы с определением места проживания ребенка

Я подал иск о ограничении род прав, биолог матери ребёнку 4 года, 3 она не видела мать и не знает её. Есть апеляц опред с графиком общения с ребёнком. Где указано что ей вынесено предупреждение чтобы она изменила отношение к дочери, она не изменила. И где в резюлятивной части указано что ребёнок по решению суда может быть передан др родителю в случае злостного нарушения решения суда с учётом интересов ребёнка. Я решение не нарушал. У ребёнка серьёзный неврологический диагноз, я суду пояснил последствия если ребёнок перенервничает, возможно до летального исхода, может задохнуться или апилепсия возн кинуть, она подала встреч иск о опред места прож ребёнка с ней, причина не можем договориться о месте прож ребёнка я возражал указал диагноз приложил и пояснил последствия. Судья не принял во внимание я попытался это обьяснить ребёнку, ребёнок перенервничал и случился приступ чуть не задохнулась и потеряла, её сразу Госпитализировали в областную клиническую больницу, чем все кончится врач зав отделение не прогнозирует, возможно и говорить вообще не сможет, в среду суд я лежу с ребёнком в больнице, что делать, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Дмитрий в данном случае, вам необходимо предоставить доказательства в обоснование своих доводов согласно статье 56 ГПК РФ, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вам необходимо взять выписки из лечебного учреждения и предоставить их в суд, о наличии диагноза ребенка.

А также иные доказательства, что при общении с матерью у ребенка происходят приступы. Если ребенку есть может излагать свои мысли, то с ним может поработать психолог и предоставить в суд заключение.

В суде заявить ходатайство (ст.35 ГПК РФ) об отложении рассмотрения дела в связи со сложившейся ситуацией с ребенком. В иске об определении места жительства с матерью при таких обстоятельствах просить отказать. Особенно если у ребенка проблемы со здоровьем.

В суде необходимо заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела (35 ГПК РФ). Больше ничего не остаётся по факту.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Перенесите процесс согласно ст.35 ГПК РФ и далее со ссылкой на возникшее обстоятельство с приложением медицинских документов доказывайте свои требования основываясь на доказательствах.

Здравствуйте! Необходимо успокоится. Первым делом заявите ходатайство в связи с госпитализацией и представьте справку больницы в подтверждении того что вы с ребенком туда легли.

Одним из главных принципов общения родителя с ребенком - чтоб это общение не приносило ему вреда, а приносило только пользы! Так ст. 63 СК РФ говорит, что Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Ст. 65 СК РФ указывает, что Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Поговорите с детским психологом, имеющим соответствующее образование сначала сами, потом попросите чтоб он поговорил с ребенком. Как специалист он может дать заключение суду о том как влияет на ребенка общение с матерью и с кем ему лучше находится. И заявите в суде ходатайство о назначении психологической экспертизы ребенку (ст. 79-87 ГПК РФ). Согласно обязанности доказывания (ст. 55, 56 ГПК РФ) вам надо доказать, что мать уклонялась от встреч с ребенком и что ее общение с ним приносило ему вред. Одним из таких доказательств будет данная экспертиза. Если ответ понятен - дайте знать. Если что то не понятно - спрашивайте.

Здравствуйте! Дмитрий вам необходимо больше собирать доказательств, для того, чтобы матери отказали в определении места жительства ребенка с ней. Приводите свидетелей, которые подтвердят, что ребенок все это время проживал с вами и мама никакого отношения к ребенку не имеет, кроме того, может и участковый врач быть свидетелем. При рассмотрении таких дел органами опеки и попечительства исследуются жилищно-бытовые условия. Можете говорить о том, если ребенок проживает с вами, это место жительство лучше для ребенка, если у вас поблизости находятся учреждения для детей, если это подходит для вашей ситуации.

Ходатайствуйте о переносе СЗ - ст. 35 ГПК РФ. Ищите доказательства против передачи ребенка матери.