Симферополь, 28.05.2019, 01:18

Может ли бывшая жена подать на меня в суд, если я не подаю исполнительный лист и плачу алименты меньше 25%?

Вопрос №15833455 из г. Симферополь
опубликован 28.05.2019, 01:18
Если бывшая жена не подает исполнительный лист исполнителям, а я сам выплачиваю ей алименты иногда меньше чем 25%. Может моя бывшая подать на меня в суд? Я сам плачу уже пятый год.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд для чего? Если у нее есть исполнительный лист, следовательно уже состоялось судебное или мировое соглашение на этот счет. Подать исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов она может в любой момент, поэтому не теряйте квитанции (чеки) по уплате алиментов.

28.05.2019, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подать в суд на перерасчет, ведь я иногда плачу меньше 25%. А она ни разу не подала исполнительный лист.

28.05.2019, 01:27

Да, она может, это ее право вне зависимости от того, платите ли Вы или нет. В тоже время и Вы сами вправе подать исковое заявление в суд с просьбой о снижении размера алиментов или изменения порядка их расчета.

28.05.2019, 01:30