Рассмотрение возможности доверенности на покупателя для оформления документов при продаже дома - преимущества, возможные риски и рекомендации
Продаём дом покупатель предложил сделать доверенность на него чтобы самому заняться оформлением документов, тк муж сам собственник и по работе не может часто отпрашиваться его заинтересовало это предложение вроде как все через нотариус, но меня смущает этот вопрос что покупатель может сделать с такой доверенностью и стоит ли таким образом решать вопрос.
Здравствуйте, если по этой доверенности покупатель сможет сам подписать договор купли-продажи от лица вашего мужа, и оформить все документы, то конечно риски есть, например, он может в договоре купли-продажи указать сроки оплаты или сумму, не усрпаивающую вас.