Вопрос о возможной компенсации или пересчёте алиментов и производственного исполнения по кредиту в результате счетной ошибки бухгалтеров за 1.5 года
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
а
О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Николай Львович. При обращении в ГИТ, минимум на что вы можете рассчитывать - это рассмотрение вашего заявления и ответ на него. Для более полного ответа на ваш вопрос нужно знать с каким требованием вы обратились в ГИТ.