Сковородино, 10.06.2019, 15:24

Незаконное удержание 53% зарплаты в течение 1.5 года - ожидаю компенсацию и наказание виновных

Вопрос №15898944 из г. Сковородино
опубликован 10.06.2019, 15:24
У меня ранние был вопрос к вам, у меня в течение 1.5 года удерживали не законно 53% с зарплаты. Я подал заявление в трудовую инспекцию, теперь началось разбирательства меня вызываю в кадры чтоб решить вопрос об этом т.к их начали трясти. Они хотят как я понял урегулировать этот вопрос, но я хочу чтоб наказали виновных и вернули мне сумму удержания за этот период полтора года это сумма думаю не плохая выходит при начисления зарплаты в размере 65 т. р. Вопрос могу ли я рассчитывать на что мне вернуть эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни проще ли было бы договориться: что бы на какое то время Вас освободили от выплат, пусть производят эти выплаты не из Вашей заработной платы, а из своего кармана. И волки были бы сыты и овцы целы. Я имею ввиду так ли стоит настаивать именно на возврате Вам денег "в натуре". Но, а если это так принципиально, то Вы конечно вполне можете рассчитывать, что деньги Вам вернут, но вот сделать это едино разовой выплатой они не обязаны. Всего хорошего.

10.06.2019, 16:52
Оценка автора вопроса:
Все коротко и понятно. Большое вам спасибо

Вы не указали кто и за что у вас удерживал средства.

10.06.2019, 16:49

Наталья Сергеевна, а как с ними договорится, случаем не подскажите?

10.06.2019, 17:02

Но Вы же пишите, что ОНИ сами хотят урегулировать ситуацию, так? Ну вот и предложите такой выход. Можете вообще написать заявление на имя руководителя с Вашим предложением.

10.06.2019, 17:21

Ну я точно утверждать не буду, что именно они хотят, но думаю чтоб я написал заявление на удержания, они скользкие ещё типы это организация пч-12

10.06.2019, 17:25