Тверь, 28.05.2019, 10:44

Проблемы с определением доли на земельный участок после смерти мужа - возможные решения

Вопрос №15834793 из г. Тверь
опубликован 28.05.2019, 10:44
После смерти мужа по решению суда была определена, включена в наследственную массу доля на земельный участок и признано за мной право собственности. Однако доля была неверно определена, согласно размерам выделяемым участкам мужу и соседу (из первичных документов). По стечению обстоятельств, у соседа уже была зарегистрирована доля на з/у в ЕГРН, поэтому судья высчитал нашу долю самым простым способом из ста отняв их долю. Мы обжаловать не стали. Но теперь из-за 200 метров у нас возникли проблемы и свои метры мы отдавать не хотим. Можно что-то сделать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо согласовывать границы с соседом. Можно подать иск о согласовании границ участка.

28.05.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Смежной границы у нас нет, в нашем случае естественно сосед откажется. Требование в суд что-то в роде следующего: установить смежную границу между земельными участками и.тп.. Однако, не будет ли иметь место первостепенного значения для первого решения суда, где определены доли, а не по квадратным метрам? Мы же все-таки хотим оставить свои метры себе.

28.05.2019, 11:24

Вызывайте сами эксперта и сделайте план для представления в суд.

28.05.2019, 11:26

Возможен ли какой-то другой способ, без выделения двух самостоятельных земельных участков?

Например снова определить наследственную массу?

28.05.2019, 17:10