Проблемы с определением доли на земельный участок после смерти мужа - возможные решения
Вам надо согласовывать границы с соседом. Можно подать иск о согласовании границ участка.
Смежной границы у нас нет, в нашем случае естественно сосед откажется. Требование в суд что-то в роде следующего: установить смежную границу между земельными участками и.тп.. Однако, не будет ли иметь место первостепенного значения для первого решения суда, где определены доли, а не по квадратным метрам? Мы же все-таки хотим оставить свои метры себе.
Вызывайте сами эксперта и сделайте план для представления в суд.
Возможен ли какой-то другой способ, без выделения двух самостоятельных земельных участков?
Например снова определить наследственную массу?