Как оформить запись о декретном отпуске в трудовой книжке в случае закрытия организации после ухода в декрет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего в трудовой сделать нельзя, это подделка документа.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
То есть законом не предусмотрено такое?
То, что я не просто лежу дома, а нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособия с фсс.
И женщины находящиеся без работы, так же имеют право на получение пособия по уходу за ребенком. Тот факт, что Вы получаете указанное пособие, не является подтверждением того, что Вы в отпуске по уходу, так как такой отпуск может быть оформлен исключительно в отношении работающих женщин. А у Вас трудовые отношения прекращены (не важно по каким основаниям). Поэтому Ваш сегодняшний статус это безработная получающая пособие по уходу за ребенком.