Заявитель просит суд рассмотреть статью и назначить наказание в связи с обращением в ПДН о сексуальном насилии над ребенком, совершаемом множеством мужчин, проживающих с его бывшей супруг
На какую статью сослаться и что просить у суда, какого наказания, за то,что человек обратился с заявлением в ПДН, где пишет, что его бывшая супруга проживает с множеством мужчин и к их общему ребенку эти мужчины подвергают ребенка сексуальному насилию. Ему это стало известно со слов его знакомой.
Статья 306 УК РФ...вообще-то.
УК РФ Статья 128.1. Клевета.1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.