Незаконное поведение на детской площадке - удар по машине и физическое насилие над ребенком

Ребёнок ударил мячом по припаркованной машине на детской площадке, после чего вышел хозяин авто и ударил ребёнка в лицо, мы написали заявление а он встречное написал и пытается повесить на нас все старые вмятины и сколы. Что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте, хозяину авто, если он написал заявление в полицию, откажут и отправят в суд общей юрисдикции доказывать, что вмятины образовались именно в результате действий вашего сына. А вот по вашему заявлению хозяина должны привлечь к ответственности, но тут тоже зависит от того, зафиксировали ли вы в больнице побои сына или нет.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, если вам будет предъявлено экспертное заключение, в котором будут указаны повреждения, не относящиеся к событию, вы вправе будете оспорить это заключение.