Проблемы с покупкой обоев - как решить спор с продавцом и что делать дальше?
Столкнулась с проблемой. Помогите советом, пожалуйста.
Купили обои и клей в крупном строительном магазине, поклеили обои. А следующее утро обнаружили. Что обои отошли от стыков, к обеду половина обоев оказалась на полу. Обратилась к продавцу, ответ от продавца, что качество клея они проверили якобы по партии, указанной на клее и отписались, что у них претензий нет. Результаты экспертизы мне никто не предоставил. Насколько правомерны действия продавца? Могу ли я обратиться в судебные органы? Или куда лучше?
Лучший ответ
Для компенсации ущерба сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК, остатки клея сохранили?
Выражаю признательность за помощь.
Остатки сохранились. Но это очень мало, разводили клей сразу на ведро. Осталось видео и фотосъёмка.
Неважно, что мало, главное что сохранились, значит нужна претензия, подробнее написано Вам в личные сообщения.