Проблемы с покупкой обоев - как решить спор с продавцом и что делать дальше?

Вопрос №15839548 из г. Уфа
опубликован 29.05.2019, 09:30
Столкнулась с проблемой. Помогите советом, пожалуйста. Купили обои и клей в крупном строительном магазине, поклеили обои. А следующее утро обнаружили. Что обои отошли от стыков, к обеду половина обоев оказалась на полу. Обратилась к продавцу, ответ от продавца, что качество клея они проверили якобы по партии, указанной на клее и отписались, что у них претензий нет. Результаты экспертизы мне никто не предоставил. Насколько правомерны действия продавца? Могу ли я обратиться в судебные органы? Или куда лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для компенсации ущерба сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК, остатки клея сохранили?

29.05.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Остатки сохранились. Но это очень мало, разводили клей сразу на ведро. Осталось видео и фотосъёмка.

29.05.2019, 15:48

Неважно, что мало, главное что сохранились, значит нужна претензия, подробнее написано Вам в личные сообщения.

29.05.2019, 15:57