Владивосток, 29.05.2019, 14:07

Проблемы с получением наследства - задержка выплаты пенсии и сложности с получением необходимых документов

Вопрос №15841182 из г. Владивосток
опубликован 29.05.2019, 14:07
Умерла мать 1 января 2019 года а пенсия 5 января была пришли в пенсионный фонд а там сказали пол года ждать и вступать в наследство... пошли к натариусу он сказала собрать справки... меня что интерисует справку с места жительства. .. сейчас ее не выдают отправили в гор свет там тоже не могут дать так как нет домовой книги как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама умерла 1 января 2019 года а 1 июня будед уже пол года... до сих пор еще не подали заевления из за непоняток с домовой книгой а сегодня нотариус не работает... если я припаздаю не много поздно не будет?

29.05.2019, 14:25

Полгода будет 1-го июля, срок конечно можно восстановить, но лучше подать документы вовремя.

29.05.2019, 14:30

Здравствуйте, вам необходимо в течении полугода написать заявление о вступлении в наследство. Нотариус даст вам перечень документов какие вам необходимо будет собрать. Если вы не напишите в течении этого времени заявление о вступлении в наследство, то вам в дальнейшем придется подавать заявление суд о восстановлении срока принятия наследства.

29.05.2019, 14:31

Вам справку нужно получить у местного участкового.

29.05.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У участкового по месту жительства?

29.05.2019, 14:17

Конечно там, а где еще.

29.05.2019, 14:22

Мама умерла 1 января 2019 года а 1 июня будед уже пол года... до сих пор еще не подали заевления из за непоняток с домовой книгой а сегодня нотариус не работает... если я припаздаю не много поздно не будет?

29.05.2019, 14:25

Полгода будет 1-го июля, срок конечно можно восстановить, но лучше подать документы вовремя.

29.05.2019, 14:30

Здравствуйте, вам необходимо в течении полугода написать заявление о вступлении в наследство. Нотариус даст вам перечень документов какие вам необходимо будет собрать. Если вы не напишите в течении этого времени заявление о вступлении в наследство, то вам в дальнейшем придется подавать заявление суд о восстановлении срока принятия наследства.

29.05.2019, 14:31