Сможет ли мой племянник оформить довереность по российскому загранпаспорту или по военному билету?
Для оформления Ваших (и Вашего племянника) наследственных прав обязательно потребуются свидетельства органов ЗАГС, подтверждающие родство с покойной сестрой, заключенный ею договор в отношении квартиры, документ, подтверждающий место проживания сестры. Что касается российского паспорта, то Вам должны его выдать по месту временной регистрации или фактического проживания. Когда дом будет сдан и на основании свидетельства о праве на наследство Вы станете собственницей квартиры или ее части, никаких препятствий для регистрации в ней по месту жительства не будет. Если все же у Вас возникнут проблемы с оформлением Ваших прав, Вы можете получить у нас подробную консультацию, а также иную юридическую помощь, если сможете придти на личный прием в Москве. Время приема можете согласовать по электронной почте: iniur@mail.ru