Нарушение процесса - служитель правосудия не провел судебную психиатрическую экспертизу в отношении подозреваемого, несмотря на его ранее установленный психиатрический статус
Добрый день!
Заявите мотивированное ходатайство о назначениии СПЭ. Если откажет, обжалуйте в порядке ст.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ГОРЕ ОТ УМА, ИЛИ НАОБОРОТ? Смотря какое преступление совершено, отсюда и назначение экспертиз.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Желательно было, чтобы провели на следствии, но как правило, проводят в обязательном порядке по тяжким и особо тяжким преступлениям против личности.
Если не провел следователь, это может и суд сделать, только могут возникнуть сложности, если признают невменяемым.