Йошкар-Ола, 29.05.2019, 20:36

Как поступить при пропаже второго учредителя и отказе передачи доли - выход из ООО и снятие ответственности ген. директора

Вопрос №15843080 из г. Звенигово
опубликован 29.05.2019, 20:36
Являюсь генеральным директором и учредителем с долей 50% в ООО, второй учредитель с долей 50% пропал можно так сказать, на контакты не идет, фирму на себя переписывать не хочет, долю свою тоже мне передавать не хочет! Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить? Возможно ли выйти из моей доли без его участия и согласия? И как снять с себя ответственность ген. директора и уволиться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовьте документы для процедуры своего выхода из ООО:

- о созыве общего собрания с конкретной повесткой.

- направляйте в адрес учредителя заказным письмом.

29.05.2019, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все супер!!!

Спасибо! А подскажите пожалуйста, какие именно документы нужно готовить? Где найти этот перечень документов? А то гугл выдает разную информацию ( ( (

29.05.2019, 21:00

ФЗ "Об ООО" N 14-ФЗ - Вам в помощь! *начните со статьи 26...

29.05.2019, 21:01