Если с генеральным то просто - за месяц предупредить, то как назначить нового ген.
Пдскажите. В ООО два учредителя. Один учредитель является Генеральным директором. Именно этот учредитель хочет снять с себя полномочия Генерального директора и выйти из состава учредителей. В свою очередь 2-ой учредитель может сделать все возможное чтобы усложнить процедуру (вплоть до того, что дай денег я подпишу необходимые бумаги) Как поступить? Если с генеральным то просто - за месяц предупредить, то как назначить нового ген. директора, передать долю, внести изменения в устав? Ведь нужно собюрание? Подскажите пожалуйста? Очень нужно. Спасибо.
Чтобы снять с должности генерального директора, нужно собирать собрание учредителей. Но он так же останется учредителем, чтобы он ее передал(долю) он должен ее продать.
Стыхина Екатерина