Вопрос о материнских правах в случае отсутствия матери на школьном собрании и безработности
По той причине что мать не пришла на собрание в школу 2 раза. А также временно не трудоустроенна и 14 летний ребёнок был поймал в месте запрещённой для купания инспектор Пдн обещает решить материнских прав? Возможно?
Мало оснований для лишения я родительских прав. Если Вы ранее неоднократно привлекались по статье 5.35 КоАП РФ Статья 5.35 "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", тогда могут лишить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемый посетитель сайта! За это прав не лишают, но на учет как неблагополучную семью поставят.
Инспектор Пдн заставили собирать справки о судимости и проходить медосмотр ребёнка. До понедельника не успею пообещали лишить прав. Сроки устанавливаются для сбора таких справок? И может ли он требовать без причины.
Здравствуйте! Справки могут требовать, если поставили на учет. Оснований для лишения родительских прав нет, если все так, как Вы описываете.