Выборг, 29.05.2019, 23:45

Отказ в присоединении постройки к электросетям - вопрос расторжения договора и применимость закона

Вопрос №15843740 из г. Всеволожск
опубликован 29.05.2019, 23:45
Я физ. лицо купила участок для ведения садлводства. Отправила заявку в ленэнерго на присоединение постройки к электросетям. Мне отказывают т.к. бывший хозяин уже заключал такой договор с ними. Предлагаюь мне попросить бывшего хозяина придти растоггуть договор. Но как может действовать этот договор, если тот уже не собственник. Я думаю он должен как то автоматически расторгаться, т.к. изменилось усдовия договора. В какой статье закона это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказывают вам вполне правомерно так как участок исходя из вашего вопроса уже был ранее подключен. Теперь со сменой хозяина он так и должен быть подключен и действует этот договор, только перезаключать его нужно с электросбытовой компанией а не электроснабжающей. Непонятно почему вы снова решили его подключить.

30.05.2019, 00:00
Оценка автора вопроса:
Не поняли мой вопрос.

Добрый вечер, как правило, при смене собственника имущества, эксплуатационный договор перезаключается с новым собственником.

29.05.2019, 23:52
Оценка автора вопроса:
Так мне отказывают в заключении перезаключении договора. Якобы поошлый хозяин должен сначала расторгнуть договор.

Договор был заключен. Но участок не был подключен.

30.05.2019, 18:38

Это вы не поняли. Если договор не исполнен и он не подключен значит его нет. В договорах вообще то сроки имеются. Читайте договор.

30.05.2019, 18:58