Продажа погреба в погребном кооперативе - возможно ли объединить оформление в собственность и продажу другому лицу или это необходимо делать поэтапно?
Можно одновременно, можно по раздельности. Но покупателю то это зачем надо, оформите, потом он купит.
НО Вообще можете никак не оформлять его.
Продажу осуществить через выход и прием в членство кооператива...
Сначала необходимо установить, вообще, является ли этот погреб объектом недвижимого имущества, имеются ли сведения о нем в ЕГРН (Росреестр)?! Если да, то можете обратиться за регистрацией права собственности в Росреестр (через МФЦ). Подать одновременно заявление о регистрации перехода права (купля-продажа) конечно можно, НО, в этой ситуации, следует учитывать и человеческий фактор - заявление о регистрации права собственности и о регистрации перехода права не обязательно попадут к одному и тому же регистратору. Следовательно, пока не будет зарегистрировано первичное право собственности, зарегистрировать переход права будет невозможно. В любом случае, одновременная подача заявлений не уменьшит размер госпошлины. Оплачивать все равно будет необходимо за 2 самостоятельных регдействия.