Вопросы о полномочиях агентства при покупке дома и варианты возврата задатка
Хотим купить дом. Агенство предлагает нам подписать догвор задатка. На вопрос, какие полномочия они имеют от продавца, говорят есть, но мы Вам не покажем. Насколько правомочно действует агенство, принимая на себя полномочия другого лица. Кидать агенство по услугам мы не собираемся. Готовы платить за услуги. Но если сделка не состоится, каким образом мы вернем деньги? Ведь получается, что продавец фактически не давал нам согласия на продажу? Мы оба из разных регионов. На сделку поедем из разных мест. Но продввец видимо не хочет ехать два раза. Какой здесь вариант можно придумать.
Лучший ответ
Сокрытие информации доверителем о стороне сделки является неправомерным, так как к любому документу, пописываемому от имени доверителя, поверенный должен прикладывать копию документа, подтверждающего его полномочия, в котром в обязательном порядке должна содержаться и информация о доверителе.
Большое спасибо!