Олекминск, 30.05.2019, 10:19

Разница в строительном объеме и ее влияние на стоимость квадратного метра при покупке квартиры

Вопрос №15845285 из г. Сунтар
опубликован 30.05.2019, 10:19
В проектной дркументации указан общий строительный обьем-64504.40 м 3,а в разрешении на ввод обьекта-62838,6.То есть разница составляет 1665,8.Является ли это нарушением и как это повлияло на стоимость квадратного метра при покупке квартиры? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это экономия подрядчика, на стоимость может повлиять если применены другие более дешевые материалы, а также другие обстоятельства, в частности на балкон/лоджию должны применяться понижающие коэффициенты при оплате, что часто не делают.

30.05.2019, 10:37

Первоначально Засьройщик свои затраты считает от общего строительного обьема.

30.05.2019, 10:44

У Вас долевое строительство или договор подряда?

30.05.2019, 10:45