Незаконные действия приставов, прокуратуры и замена ответственного лица - кто возьмется за наказание?
Мне нужно направить уточнением ответственность на тех лиц которые реально управляют данным процессом. Старший пристав и заместитель прокурора Кинельского района.
Доброе утро. Для этого необходима копия направленного Вами в суд иска.
Ерунда какая-то у вас творится - чесно говоря. Дело выеденного яйца не стоит и столько движений)).
Здравствуйте!
Для начала необходимо направить жалобу в УССП и прокуратуру за бездействия.
Добрый день! Если Вам необходима помощь в подготовке заявления о незаконных действиях пристава, обратитесь в личные сообщения любого из юристов сайта.
Ну вот так приблизительно оказываются и платные услуги. Нужно сделать нормальное уточнение для административного иска.
Здравствуйте, в данном случае, всё что вы описали является халатностью ст. 293 Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
Это нужно брать за основу и от этого отталкиваться.
По хорошему, надо с самого начала разобрать всю ситуацию, посмотреть, что Вами уже сделано, что написано и, скорее всего, подготовить административный иск заново. Стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вместо оценки прицеп подали в розыск. Здесь Прокуратура палки в колеса ставит, с целью вымогательства.
Тогда надо смотреть сам иск. Можно полностью всю мотивировочную часть поменять.
КАС РФ Статья
1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.