Незаконные действия приставов, прокуратуры и замена ответственного лица - кто возьмется за наказание?

Вопрос №15845637 из г. Пенза
опубликован 30.05.2019, 11:11
18.06.2018 года был найден прицеп который разыскивался 2 года, был вынесен акт и арест, и передан на ответственное хранение третьему лицу который вообще не имеет по документам никакого отношения к данному прицепу, далее в августе 2018 года данный прицеп был передан по требованию взыскателю, в сентябре был передан на оценку в Самару, которую невозможно было сделать, тк местонахождение прицепа в Оренбурге, так оценку не сделали, далее взыскатель приезжает в Кинель Самара, чтоб ознакомиться с исполнительным производством, получает отказ, направляется в Прокуратуру Кинельского района где ему обещают все поправить, только заявляют что бесплатно никто ничего не будет делать. Вызывают старшего пристава, обещают ему совместно "наварится" как оказалось на оценке и торгах, выдают взыскателю электронно и по почте постановление на право пользования имуществом. И забывают направить имущество на оценку, хотя в прокуратуру они заявили что имущество отправлено на торги 8. 04.2019. Пристав сразу уволилась. Далее мы подали в суд Административный иск, на беседе оказалось, что оценку и не нужно, ее можно было взять из решения суда по взысканному долгу. Все это время, ровно год. Приставы вымораживали денежные средства, теперь уже при помощи прокуратуры. Судья прям на беседе сказала что мы можем привлечь данных приставов за пособничество должнику. Уточните пожалуйста, как можно привлечь старшего пристава, к которому мы неоднократно обращались и сейчас она заменила пристава ровно через год на глупенькую девочку, на которую хотят взвалить ответственность. Кто может расписать данные уточнения за отдельную оплату? Пожестче, чтоб приставы и прокуратура были наказаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно направить уточнением ответственность на тех лиц которые реально управляют данным процессом. Старший пристав и заместитель прокурора Кинельского района.

30.05.2019, 12:54

Доброе утро. Для этого необходима копия направленного Вами в суд иска.

31.05.2019, 08:16

Ерунда какая-то у вас творится - чесно говоря. Дело выеденного яйца не стоит и столько движений)).

30.05.2019, 11:13
Оценка автора вопроса:
Это правда

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить жалобу в УССП и прокуратуру за бездействия.

30.05.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
Я была уже в Прокуратуре Кинеля, они требуют денег в полприцепа за каждую бумагу и сами мне названивают

Добрый день! Если Вам необходима помощь в подготовке заявления о незаконных действиях пристава, обратитесь в личные сообщения любого из юристов сайта.

30.05.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Мне нужно уточнение к иску.

Ну вот так приблизительно оказываются и платные услуги. Нужно сделать нормальное уточнение для административного иска.

30.05.2019, 12:18

Здравствуйте, в данном случае, всё что вы описали является халатностью ст. 293 Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Это нужно брать за основу и от этого отталкиваться.

30.05.2019, 12:24

По хорошему, надо с самого начала разобрать всю ситуацию, посмотреть, что Вами уже сделано, что написано и, скорее всего, подготовить административный иск заново. Стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.05.2019, 12:42

Вместо оценки прицеп подали в розыск. Здесь Прокуратура палки в колеса ставит, с целью вымогательства.

30.05.2019, 12:49

Тогда надо смотреть сам иск. Можно полностью всю мотивировочную часть поменять.

КАС РФ Статья 46. Изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска, заключение сторонами соглашения о примирении

1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.05.2019, 12:51

Мне нужно направить уточнением ответственность на тех лиц которые реально управляют данным процессом. Старший пристав и заместитель прокурора Кинельского района.

30.05.2019, 12:54

Доброе утро. Для этого необходима копия направленного Вами в суд иска.

31.05.2019, 08:16