Обязательное указание окончательной суммы кредитного договора для избежания пеней и штрафов - основные положения закона

Какая существует ст, закона по банкам, при которой ЦБ РФ обязывает их указывать окончательную сумму кредитного договора, чтобы потом не начислялись пени и штрафы? Банк не закрывает кредитный договор.
Лучший ответ

Статья 10 Закона РФ "О защите прав потребителей". Вы письменно заказываете справку о полной сумме задолженности для погашения. Сведения в этой справке являются официальной информацией и имеют юридическую силу. Если Вам что-то сообщают устно, то это, конечно, не стоит воспринимать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ

(ред. от 07.03.2018)

"О потребительском кредите (займе)"