Как принять сотрудника по совместительству, если у него уже есть основное место работы?
Здравствуйте!
В зависимости от характера работы Вы можете принять его либо по совместительству, либо по Договору ГПХ, на Ваш выбор.
Вы вправе его принять по трудовому договору на условии внешнего совместительства.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
Статья 60.1. Работа по совместительству.
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).