Ошибочное принятие сотрудника на основное место работы - как исправить ситуацию?
Сотрудник заменяющий отдел кадров принял нового сотрудника ошибочно, не по внешнему совместительству, а на основное место работы. При выходе на работу, специалист по кадрам пересматривая трудовые книжки, обнаружила, что трудовая нового сотрудника среди них, хотя должна быть по основному месту работы. И обнаружила эту ошибку. Как исправить данную ситуацию? Как перевести сотрудника на совместительство и внести корректировки в 1 С и СЗВ-ТД?
В трудовой книжке запись с основного места работы о приеме (не наша)! Трудовой договор от нас по внешнему совместительству. А приказ о приеме не правильный, на основное место работы. И по всей видимости по нему вносились данные в СЗВ-ТД и 1 С.
Здравствуйте.
Что написано в трудовой книжке, трудовом договоре и приказе о приёме на работу?