Как запросить копию документа о запрете работы в отделе персонала при увольнении?
Добрый день! Совершенно не понятно почему Вы вообще подписывали эти документы. Первые два должны подписываться при трудоустройстве. Если этого не случилось, а Вы работали, то договор, но не тот, который Вы подписали, вступил в действие. Ну, ладно, пусть так. Если в этих документах есть не соответствующие закону (ТК РФ) положения, то эти положения незаконны не зависимо от наличия или отсутствия решения суда. Возможно Ваши бывшие работодатели попытаются предъявить Вам требования об их нарушении. Спор решит суд. Третий документ незаконен полностью Ни кто не может запретить гражданину занимать определенные должности или выполнять определенную работу или работать в определенных местах иначе как решением суда. Можете о нем забыть.