Советы по дальнейшим действиям при невозможности своевременного внесения добровольного возмещения ущерба после увольнения
В январе уволилась по собственному желанию. При проведении инвентаризации по результатам недостачи было написано соглашение о добровольном возмещении ущерба с разбивкой по месяцам. До сегодняшнего дня суммы вносила. Но сейчас ввиду определённых обстоятельств нет возможности вносить денежные средства вовремя, т. к ежемесячная сумма по соглашению 23000. Воспитываю ребёнка одна и возникли сложности. Платить не отказываюсь. Работодатель грозится подать заявление в полицию. Как грамотно поступить в этой ситуации?
Да пусть обращается в полицию, в возбуждении уголовного дела все равно будет отказано. Такие вопросы решаются в гражданском процессе. Будет взыскание, и будете разбираться с судебным приставом относительно размера взыскания.