Волгоград, 31.05.2019, 02:39

Как восстановить статус многодетной семьи после отказа и получить льготы?

Вопрос №15849471 из г. Волгоград
опубликован 31.05.2019, 02:39
Помогите найти решение. Год назад подавали документы в соцзащиту на получение удостоверения многодетной семьи. От нас потребовали предоставить документ из суда о подтверждении фактического проживания ребенка с отцом. На руках нет подтверждения обращения в соцзащиту, но дата и документы, предоставляемые в орган, зафиксированы ими электронно. Мы обратились в суд только через полгода. Нам было отказано в выдаче данного документа, т.к.представитель соцзащиты заявил, что от нас не могли потребовать этот документ и мы сами по собственной воле оьратились в суд. Что делать? Потеряно время, не оформлены ни один из положеных льгот и т.д. Возможно ли восстановить с того времени статус многодетной семьи и получить льготы? Это их вина. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю. Соцзащита ввела в заблуждение и были излишне истребованы документы. Можем ли мы восстановить право с того времени когда были поданы документы? На тот момент они были все! Это подтвердил юрист соцзащиты.

31.05.2019, 02:47

Можете восстановить.

31.05.2019, 02:47

Можете оспорить решение суда.

31.05.2019, 02:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уточняю. Соцзащита ввела в заблуждение и были излишне истребованы документы. Можем ли мы восстановить право с того времени когда были поданы документы? На тот момент они были все! Это подтвердил юрист соцзащиты.

31.05.2019, 02:47

Можете восстановить.

31.05.2019, 02:47

Пожалуйста, мои действия. Для начала обратиться в соцзащиту района или сразу в суд? спасибо!

31.05.2019, 02:52

Нужно смотреть документы.

31.05.2019, 15:53