Какие действия следует предпринять при подаче на алименты, когда у мужа есть своя компания и он предлагает переписать имущество на третьих лиц?
Нахожусь в браке, подала на алименты (2 детей). У мужа своя компания (говорит уменьшит себе оклад). Мои действия?
Раздел имущества: муж просит написать отказ от его компании до развода, все денежные средства и автомобиль перепишет на 3 лицо. Мои действия?
Лучший ответ
Подавайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме от прожиточного минимума по вашему региону.
Никакого отказа не писать, делить имущество по суду.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если действительно уменьшит (надо знать, какой сейчас размер, и какой предполагается), может быть есть смысл изначально твердую денежную сумму просить.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
По вопросу раздела надо срочно, буквально сегодня, обращаться в суд с иском о разделе имущества, просить наложить арест (принять обеспечительные меры).
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.
Спасибо за вашу работу!