Ну и хозяйке чтобы дали понять что она вообщем то зарвалась.
Уважаемый Валерий! Выселить квартирантов Вы, к сожалению, не сможете, нет такого правового основания. Рекомендую Вам обратиться с заявлением к участковому уполномоченному, сошлитесь, что в указанной квартире проживают квартиранты без регистрации. Он будет обязан проверить и составить административный протокол, заодно в процессе проверки и выясняться анкетные данные собственницы квартиры. После этого предъявите иск, форму которого прилагаю. Экспертиза не обязательна, достаточно актов, составленных ЖЭУ. Если ответчица будет оспаривать размер ущерба в суде, она не лишена права просить о назначении экспертизы.
Мировому судье судебного участка № ---- района
города Владивостока
ИСТЕЦ: ____________________________
(Ф.И.О., адрес)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(Ф.И.О., адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры
Я собственник квартиры по адресу _______________________________.
(указать адрес)
"___"____________2004 года по вине ответчика, проживающего этажом
выше, произошел залив моей квартиры _________________________________
(указать причины залива)
_____________________________________________________________________
"___"____________2004 года комиссией _____________________________
(указать наименование ЖЭО)
жилищно-эксплутационной организации был составлен акт обследования
моей квартиры, в котором установлены причины залива и материальный
ущерб, причиненный моему имуществу.
В соответствии с указанным актом в результате залива квартиры
мне причинен материальный ущерб на общую сумму ____________ руб.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ
ПРОШУ:
Взыскать с ответчика _______________________________ в мою пользу
(указать Ф.И.О.)
денежную сумму в размере __________ руб. (_____________) в возмещение
материального ущерба, причиненного заливом квартиры.
Приложение:
1. Копии правоустанавливающих документов на квартиру
2. План жилого помещения
3. Акт обследования квартиры комиссией
4. Квитанция об уплате государственной пошлины
5. Копия искового заявления для ответчика
Подпись
Дата