Как защитить права ребенка на инвалидности и обеспечить его обучение в общем классе?
У меня ребенок на инвалидности, ходит в специальную школу, обучаемый, но страдает поведение. Директор и заведующая и другие педагоги написали плохую характеристику. Настаивают на индивидуальном обучении. А я хочу чтобы он был в коллективе, учился в классе. Какие я имею права?
Лучший ответ
Без вашего согласия никто не может перевести вашего ребенка на иную форму обучения. Но если есть отклонения в поведении, чтобы вашим решением не навредить ребенку, следует определить программу адаптации к коллективу совместно с психологом.