Отработала на фирме 4 года, когда узнали что увольняюсь..
Здравствуйте, Вам грозит судебное разбирательство и если Вам не удастся доказать свою непричастность суд взыщет с Вас эти деньги, то истец обратиться к судебным приставам, которые будут взыскивать эту сумму. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о том, что Вас вынудили написать расписку.
Наталья! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и следственный комитет, в Генеральную прокуратуру о том, что вам угрожали и вы под влиянием угроз и из страха за свою жизнь написали расписку. Все заявления обязательно надо зарегистрировать. Если вы не выплатите долг, то с вам могут взыскать принудительно, а именно взыскатель получает исполнительный лист и предъявляет его судебному приставу-исполнителю, который возбуждает исполнительное производство и в принудительном порядке с вас взыскивает. В случае невыплаты ваша сумма долга может возрасти из-за 7% судебному приставу-исполнителю от взыскиваемой суммы, возможно из-за представительских расходов и % за неосновательное обогащение, в зависимости от того какие вам предъявят требования.